Schiuma da barba condizionante GILLETTE SERIES

Gillette Schiuma da barba condizionante GILLETTE SERIES

Schiuma da barba

Consegna prevista:
Giovedì 09/07/2026
Giovedì 09/07/2026

*Approssimativa per ordini la cui destinazione è il capoluogo di provincia. Negli altri casi ci sarà un ritardo di 1 giorno.
DA NON PERDERE...
We are beauty
WE ARE BEAUTY
Sostenibilità
Scarica l'app iOS Scarica l'app Android
Scarica
LA NOSTRA APP
Cosmetici coreani
K-BEAUTY
Cosmetici
Universo uomo
Tutto
PER UOMO
Universo lusso
LUSSO
Universo
Universo integratori
Vitamine &
INTEGRATORI

SERIE Schiuma da barba condizionante di GILLETTE .

Idrata la pelle durante la rasatura. La formula al burro di cacao della schiuma condizionante Gillette Series offre una tripla protezione durante la rasatura. La schiuma idrata i peli per una rasatura più facile e protegge la pelle, mentre i lubrificanti garantiscono una scorrevolezza ottimale. Ottieni una rasatura precisa e una pelle morbida e idratata.

EAN
8006540765531
Tipo di Pelle
Sensibile Tutti Tipi di Pelle
Testura
Schiuma
Formato
Dosatore
ingredients
aqua, glycerin, hexyl cinnamal, isobutane, linalool, menthol, parfum, propane, sodium lauryl sulfate, stearic acid, theobroma cacao seed butter, triethanolamine.
Avviso di sicurezza del marchio
Aerosol estremamente infiammabile. Può esplodere se riscaldato. Tenere lontano da fonti di calore, superfici calde, scintille, fiamme libere e altre fonti di accensione. Vietato fumare. Non spruzzare su fiamme libere o altre fonti di accensione. Non perforare né bruciare, neppure dopo l'uso. Proteggere dalla luce solare. Non esporre a temperature superiori a 50 °C. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Smaltire nell'apposito contenitore solo se completamente vuoto.
Informazioni legali del marchio
Procter & Gamble España, S.A.U., Av. De Bruselas, 24, 28108, Madrid
https://es.pg.com/
copyright.im@pg.com

Valutazione Gillette - Schiuma da barba condizionante GILLETTE SERIES

5
Su 5
1 Opinioni
5
1
4
0
3
0
2
0
1
0
100 %
Basado in 1 recensioni
0 %
Non Lo raccomandano
Basado in 0 recensioni
La tua opinione è importante
Valutare

Opinioni Gillette - Schiuma da barba condizionante GILLETTE SERIES

Filtrare per:
Miguel Carlos
05/02/2024
Molto bene
Buon rapporto qualità/prezzo
Tradotto da Google
Tipo: Uomo
Età: ---
Nazione: PT
Usandri questo prodotto durante: Tra 6 mesi e 1 anno
Tipo di pelle:
Normale
Miguel Carlos raccomanda questo prodotto

Domande Gillette - Schiuma da barba condizionante GILLETTE SERIES

Non riesci a trovare quello che stai cercando?
Fai la tua domanda